スロットレーシング★ビッグバン
2019年度大会結果




第4回 F1GP
8月4日 (日) 16:00 スタート
優勝 加藤(郁)選手 11P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 6.149
準優勝 落合 選手 17P 2位 加藤(郁)選手 6.185
3位 布施 選手 17P 3位 布施 選手 6.209

第4回 SlotitCカーレース 心技体
7月28日(日) 16:00スタート
優勝 落合 選手 188周 予選
タイム
上位
3名
1位 布施 選手 5.811
準優勝 布施 選手 187周 2位 庵(薫)選手 5.867
3位 佐藤 選手 184周 3位 加藤 選手 6.184

第4回スケレ製GT3選手権
7月7日 (日) 16:00 スタート
優勝 蔭山 選手 21P 予選
タイム
上位
3名
1位 加藤(剛)選手 6.671
準優勝 庵(薫)選手 25P 2位 蔭山 選手 6.909
3位 北村 選手 27P 3位 庵(薫)選手 6.975

第3回 SlotitCカーレース 心技体
6月30日(日) 16:00スタート
優勝 加藤(郁)選手204周 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手  6.153
準優勝 北村 選手 199周 2位 庵(薫)選手  6.199
3位 佐藤 選手 198周 3位 布施 選手  6.216

第3回 F1GP
6月23日 (日) 16:00 スタート
優勝 布施 選手 25P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 6.032
準優勝 落合 選手 26P 2位 落合 選手 6.114
3位 佐藤 選手 27P 3位 布施 選手 6.148

第3回 バンプロ・ビッグバン交流戦
6月16日(日) 16:00スタート
優勝 落合 選手 14P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.702
準優勝 北村 選手 17P 2位 佐藤 選手 6.958
3位 佐藤 選手 17P 3位 加藤(剛)選手 7.262

第3回スケレ製GT3選手権
6月2日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 23P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.786
準優勝 佐藤 選手 29P 2位 佐藤 選手 6.994
3位 鈴木 選手 31P 3位 庵 薫 選手 7.088

第2回 SlotitCカーレース 心技体
5月26日(日) 16:00スタート
優勝 蔭山 選手 176P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.233
準優勝 落合 選手 174P 2位 蔭山 選手 6.372
3位 北村 選手 170P 3位 加藤(剛)選手 6.538

第1回スケレ製F1グランプリ
5月3日 (日) 16:00 スタート
優勝 北村 選手 39P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 6.267
準優勝 佐藤 選手 39P 2位 布施 選手 6.270
3位 鈴木 選手 42P 3位 落合 選手 7.009

第1回 SlotitCカーレース 紅白戦
3月31日(日) 16:00スタート
優勝 紅組 蔭山・落合・店長チーム 890周 予選
タイム
上位
3名
1位 紅組 19.242
準優勝 白組 鈴木・町田チーム 826周 2位 白組 19.288

第2回スケレ製GT3選手権
3月3日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 25P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.964
準優勝 佐藤 選手 38P 2位 蔭山 選手 6.998
3位 加藤(恭)選手 41P 3位 佐藤 選手 7.009

第1回 SlotitCカーレース 心技体
2月24日(日) 16:00スタート
優勝 蔭山 選手 339周 予選
タイム
上位
3名
1位 蔭山 選手 6.306
準優勝 加藤(郁)選手 335周 2位 加藤(恭)選手 6.335
3位 町田 選手 334周 3位 加藤(剛)選手 6.473

第1回 バンプロ・ビッグバン交流戦BMWシエラCUP 
2月17日(日) 16:00スタート
優勝 山本(遙)選手 22P 予選
タイム
上位
3名
1位 山本(遙)選手 6.880
準優勝 落合 選手 23P 2位 落合 選手 7.014
3位 山本(悠)選手 27P 3位 山本(悠)選手 7.076

第1回 BMWシエラCUP 
2月3日(日) 16:00スタート
優勝 布施 選手 16P 予選
タイム
上位
3名
1位 布施 選手 6.864
準優勝 佐藤 選手 19P 2位 加藤(剛)選手 6.999
3位 落合 選手 20P 3位 佐藤 選手 7.022

第1回スケレ製GT3選手権
1月6日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 17p
準優勝 加藤(恭) 選手 23p
3位 佐藤 選手 23p