スロットレーシング★ビッグバン
2018年度大会結果



SlotitCカーレース
11月25日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤 選手 17P 予選
タイム
上位
3名
1位 加藤(剛) 選手 6.223
準優勝 落合 選手 19P 2位 町田 選手 6.290
3位 町田 選手 22P 3位 佐藤 選手 6.301


SlotitCカーレース総合ポイントランキング

1位 佐藤稔幸 94P

2位 落合喜美男 74P

3位 町田哲也 59P

4位 加藤郁 48P

5位 北村栄一 35P

6位 柳澤信宏 31P

7位 布施由臣 27P

8位 蔭山則和 26P

9位 鈴木英一 22P

10位 松寺あすみ 16P

11位 佐藤政義 12P

12位 田川さん 9P


13位 薫くん 9P

14位 加藤恭子 6P

15位 加藤剛久 5P

16位 佐藤勇太 5P

17位 横坂主水 4P

18位 荒井さん 3P

19位 六反田浩一 1P

20位 志村さん 1P

21位 長田さん 1P

22位 野田さん 1P

23位 村中くん 1P

24位 望月定之 1P



第1回スケレ製GT3選手権
11月4日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 13p 予選
タイム
上位
3名
1位 加藤(恭)選手 6.735
準優勝 町田 選手 22p 2位 加藤(剛)選手 6.932
3位 北村 選手 26p 3位 落合 選手 6.956

SlotitCカーレース
10月28日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤(稔)選手 18P 予選
タイム
上位
3名
1位 伊織 選手 5.636
準優勝 北村 選手 28P 2位 加藤(恭)選手 6.314
3位 蔭山 選手 30P 3位 北村 選手 6.375

スケレトランザムカップ
10月14日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 17p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 7209
準優勝 加藤(剛)選手 28p 2位 加藤(剛)選手 7.268
3位 蔭山 選手 32p 3位 蔭山 選手 7.269

SlotitCカーレース
9月30日(日) 14:15スタート
優勝 落合 選手 17P 予選
タイム
上位
3名
1位 加藤(恭)選手 6.488
準優勝 佐藤(稔)選手 18P 2位 布施 選手 6.507
3位 布施 選手 29P 3位 佐藤(稔)選手 6.514

スケレ製箱出しトランザムカップ
総 合 順 位
優勝 布施 選手 46p 8位 鈴木 選手 18p
準優勝 蔭山 選手 42p 9位 望月 選手 14p
3位 落合 選手 42p 10位 荒井 選手 7p
4位 佐野 選手 40p 11位 加藤(恭)選手 4p
5位 加藤(郁)選手 39p 12位 加藤(剛)選手 4p
6位 北村 選手 30p 13位 持丸 選手 3p
7位 佐藤(勇)選手 26p 14位 久峩 選手 3p

スケレ製箱出しトランザムカップ
9月23日 (日) 16:00 スタート
優勝 加藤(郁)選手 15p 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤(稔)選手 7.685
準優勝 佐藤(勇)選手 22p 2位 加藤(恭)選手 7.695
3位 北村 選手 24p 3位 北村 選手 7.984

第1回 SlotitCカータッグ戦
8月26日(日) 16:00スタート
優勝 ビッグバンツインタワー 1372周 予選
タイム
上位
3チーム
1位 スッチーマッチー 12.798
準優勝 スッチーマッチー  1367周 2位 カトちゃんサトちゃん 12.842
3位 スマイルビーナス  1341周 3位 ビッグバンツインタワー 12.949

第5回カレラカップ選手権
8月5日 (日) 16:00 スタート
優勝 布施 選手 20p 予選
タイム
上位
3名
1位 蔭山 選手 7.029
準優勝 蔭山 選手 23p 2位 布施 選手 7.051
3位 鈴木 選手 27p 3位 佐藤 選手 7.193

SlotitCカーレース
7月29日(日) 16:00スタート
優勝 加藤 選手 19P 予選
タイム
上位
3名
1位 田川 選手 6488
準優勝 佐藤 選手 21P 2位 加藤 選手 6.507
3位 落合 選手 25P 3位 佐藤 選手 6.514

スケレ製箱出しトランザムカップ
7月22日 (日) 16:00 スタート
優勝 北村 選手 20p 予選
タイム
上位
3名
1位 加藤 選手 7.879
準優勝 加藤 選手 24p 2位 布施 選手 7.985
3位 佐野 選手 26p 3位 落合 選手 8.044

第4回カレラカップ選手権
7月1日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 10p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.662
準優勝 蔭山 選手 20p 2位 佐藤 選手 6.781
3位 佐藤 選手 21p 3位 布施 選手

SlotitCカーレース
6月24日(日) 16:00スタート
優勝 町田 選手 12P 予選
タイム
上位
3名
1位 町田 選手 6.396
準優勝 落合 選手 16P 2位 落合 選手 6.437
3位 佐藤 選手 16P 3位 加藤 選手 6.459

スケレ製箱出しトランザムカップ
5月27日 (日) 16:00 スタート
優勝 布施 選手 26p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 8.032
準優勝 加藤 選手 34p 2位 布施 選手 8.245
3位 蔭山 選手 45p 3位 鈴木 選手 8.282

SlotitCカーレース
4月30日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤 選手 15P
準優勝 町田 選手 19P
3位 加藤 選手 24P

第3回カレラカップ選手権
4月8日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 7p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.727
準優勝 望月 選手 16p 2位 布施 選手 6.844
3位 布施 選手 18p 3位 蔭山 選手 6.927

SlotitCカーレース
3月25日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤 選手 11P 予選
タイム
上位
3名
1位 北村 選手 6.436
準優勝 落合 選手 12P 2位 落合 選手 6.454
3位 町田 選手 21P 3位 佐藤 選手 6.566

スケレ製箱出しトランザムカップ
3月4日 (日) 16:00 スタート
優勝 布施 選手 18p 予選
タイム
上位
3名
1位 布施 選手 7.981
準優勝 蔭山 選手 20p 2位 落合 選手 8.181
3位 望月 選手 22p 3位 望月 選手 8.192

第2回カレラカップ選手権
2月4日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 14p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 7.049
準優勝 町田 選手 17p 2位 布施 選手 7.316
3位 望月 選手 19p 3位 鈴木 選手 7.452

SlotitCカーレース
1月28日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤 選手 15P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.387
準優勝 町田 選手 19P 2位 柳澤 選手 6.486
3位 柳澤 選手 22P 3位 町田 選手 6.512

スケレ製箱出しトランザムカップ
1月14日 (日) 16:00 スタート
優勝 落合 選手 19p 予選
タイム
上位
3名
1位 布施 選手 8.272
準優勝 佐野 選手 27p 2位 鈴木 選手 8.549
3位 布施 選手 28p 3位 佐野 選手 8.606