スロットレーシング★ビッグバン
2014年度大会結果


A1GP シーズン戦総合順位
優勝 落合 選手
準優勝 佐藤 選手
3位 鈴木 選手
4位 蔭山 選手 8位 市村 選手
5位 北村 選手 9位 村野彪選手
6位 永山 選手 10位 村野仁選手
7位 別井 選手

A1GP シーズン第3戦
11月16日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤 選手 21P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 5.612
準優勝 落合 選手 47P 2位 永山 選手 5.699
3位 永山 選手 49P 3位 落合 選手 5.729

スケレ トランザムCUP
10月26日(日) 16時00分 開催
優勝 落合 選手 15p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.420
準優勝 蔭山 選手 20p 2位 佐藤 選手 6.496
3位 鈴木 選手 23p 3位 蔭山 選手 6.685

A1GP シーズン第2戦
10月19日(日) 16:00スタート
優勝 落合 選手 19P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 5.674
準優勝 佐藤 選手 33P 2位 蔭山 選手 5.846
3位 鈴木 選手 51P 3位 鈴木 選手 5.866

ノーマググループ5レース
10月11日(土) 20:30スタート
優勝 生田 選手 126周
準優勝 永山 選手 123周
3位 加藤 選手 120周

Slot.it サイドワインダー
10月5日(日) 16時00分 開催
優勝 岩淵 選手 予選
タイム
上位
3名
1位 岩淵 選手 6.123
準優勝 蔭山 選手 2位 蔭山 選手 6.417
3位 村野彪 選手 3位 市村 選手 6.522

スケレワンメイク タイヤ細カップ
9月28日(日) 16時00分 開催
優勝 顎 選手 14p 予選
タイム
上位
3名
1位 顎 選手 6.076
準優勝 鈴木 選手 24p 2位 蔭山 選手 6.181
3位 落合 選手 29p 3位 落合 選手 6.291

A1GP シーズン第1戦
9月21日(日) 16:00スタート
優勝 落合 選手 30P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 5.668
準優勝 佐藤 選手 31P 2位 鈴木 選手 5.820
3位 鈴木 選手 32P 3位 蔭山 選手 5.900

第14回 Slot-it GP
9月14日(日) 16時00分スタート!
優勝 落合 選手 31P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 5.709
準優勝 別井 選手 32P 2位 蔭山 選手 5.808
3位 蔭山 選手 38P 3位 別井 選手 5.894

ナスカーワンメイク
9月7日( 16:00スタート
優勝 落合 選手 25p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.503
準優勝 佐藤 選手 35p 2位 鈴木 選手 6.623
3位 市村 選手 48p 3位 佐藤 選手 6.675

第2回 スケレラリーCUP
8月31日(日) 16時00分 開催
優勝 星加(悠) 選手 25p 予選
タイム
上位
3名
1位 星加(悠) 選手 6.612
準優勝 村野(彪) 選手 30p 2位 村野(彪) 選手 6.775
3位 佐藤 選手 30p 3位 落合 選手 6.785

A1GP 
8月17日(日) 16:00スタート
優勝 佐藤 選手 24P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 5.892
準優勝 蔭山 選手 32P 2位 村野仁選手 5.932
3位 別井 選手 50P 3位 蔭山 選手 5.962

No-Mag FLY CLASSIC CUP
8月2日(土) 21:00スタート
優勝 宮田選手 415周
準優勝 生田選手 410周
3位 加藤選手 407周

第2回スケレスーパーGT戦
7月27日(日) 16時00分 開催
優勝 落合 選手 11p 予選
タイム
上位
3名
1位 星加(悠) 選手 6.431
準優勝 鈴木 選手 18p 2位 落合 選手 6.464
3位 星加(悠)選手 21p 3位 市村 選手 6.670

A1グランプリ 
7月20日(日) 16:00スタート
優勝 陰山 選手 31P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 5.985
準優勝 落合 選手 35P 2位 蔭山 選手 6.018
3位 別井 選手 40P 3位 落合 選手 6.139

Revell製ノーマグオールドナスカーシリーズ戦
7月12日(土) 21:00スタート
優勝 生田 選手 224周
準優勝 梅林 選手 224周
3位 加藤 選手 216周

スケレワンメイク インラインカップ
6月29日(日) 16時00分 開催
優勝 落合 選手 28p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.487
準優勝 鈴木 選手 37p 2位 鈴木 選手 6.538
3位 星加(悠) 選手 42p 3位 星加(悠) 選手 6.652

NO-MAG NINCO GT
6月14() 21:00スタート
優勝 久峩 選手 122周
準優勝 加藤 選手 120周
3位 梅林 選手 119周

第9回 Slot it アングルワインダーレース
6月1日(日) 16:00スタート
予選タイム上位3名 決勝ポイント上位3名
1位 落合 選手 5.620 優勝 佐藤 選手 26P
2位 市村 選手 5.670 準優勝 落合 選手 36P
3位 岩淵 選手 5.716 第3位 市村 選手 37P

スケレラリーワンメイク戦
5月25日(日) 16時00分 開催
優勝 星加(悠) 選手 15p 予選
タイム
上位
3名
1位 星加(悠) 選手 6.740
準優勝 星加(真) 選手 17p 2位 落合 選手 6.874
3位 市村 選手 23p 3位 村野 選手 7.143

第3回 スケレ製ノーマグトランザムCUP
5月17日(土) 21時00分 開催
優勝 生田 選手 95周
準優勝 久峩 選手 92周
3位 河原 選手 88周

第2回 スケレタッグ戦
5月4日(日) 16時00分 開催
優勝 別井 鈴木 ペア
準優勝 蔭山 岩淵 ペア
3位 星加 コウジ ペア

スケレスーパーGT戦
4月27日(日) 16時00分 開催
優勝 佐藤 選手 38p 予選
タイム
上位
3名
1位 蔭山 選手 6.396
準優勝 落合 選手 39p 2位 落合 選手 6.495
3位 蔭山 選手 42p 3位 佐藤 選手 6.554

スケレ・SCX製ノーマグナスカーレース
4月19日(土) 21:00スタート
優勝 加藤 選手  136周
準優勝 宮田 選手  132周
3位 生田 選手  130周

スケレワンメイク タイヤ細カップ
3月30日(日) 16時00分 開催
優勝 落合 選手 15p 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.007
準優勝 佐藤 選手 20p 2位 佐藤 選手 6.058
3位 市村 選手 22p 3位 別井 選手 6.283

第1回 NSR製ノーマグアバルトワンメイク
3月15日(日) 20時30分スタート!
優勝 久峩選手 195周
準優勝 宮田選手 191周
3位 生田選手 189周

FLY CLASSIC CUP
2月22日(土) 21:00スタート
優勝 宮田選手 235周
準優勝 生田選手 234周
3位 久峩選手 231周

第8回 Slot it アングルワインダーレース
2月16日(日) 16:00スタート
予選タイム上位3名 決勝ポイント上位3名
1位 落合 選手 5.524 優勝 落合 選手 22P
2位 市村 選手 5.607 準優勝 市村 選手 31P
3位 鈴木 選手 5.739 第3位 佐藤 選手 35P

A1GP 
2月9日(日) 16:00スタート
優勝 落合 選手 21P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 5.893
準優勝 蔭山 選手 39P 2位 岩淵 選手 6.211
3位 岩淵 選手 40P 3位 蔭山 選手 6.395

第16回 SLOT-IT Cカー
2月2日(日) 16時00分スタート!
優勝 佐藤 選手 16P 予選
タイム
上位
3名
1位 佐藤 選手 6.419
準優勝 蔭山 選手 22P 2位 市村 選手 6.507
3位 鈴木 選手 31P 3位 蔭山 選手 6.550

第52回 スケレワンメイクトランザムカップ
1月26日(日) 16時00分 開催
優勝 エビサワ選手 12p 予選
タイム
上位
3名
1位 エビサワ選手 6.469
準優勝 蔭山 選手 21p 2位 蔭山 選手 6.498
3位 落合 選手 24p 3位 落合 選手 6.498

6th NINCO NO-MAG CUP
1月18() 21:00スタート
優勝 加藤 選手 341周
準優勝 梅林 選手 341周
3位 安田 選手 333周
第1回 スケレタッグ戦
1月5日(日) 16時00分 開催
優勝 チーム勝ちました 12p 予選
タイム
上位
3名
1位 チームGT40 12.456
準優勝 チーム GT40  16p 2位 チームアラフォー 12.568
3位 チームアラフォー 19p 3位 チーム勝ちました 12.696