スロットレーシング★ビッグバン
2010年度大会結果


第18回 スケレワンメイクレース
12月26日(日) 16時 開催
優勝 脇山(翔) 選手 13p 予選
タイム
上位
3名
1位 脇山(翔) 選手 6.734
準優勝 細木 選手 19p 2位 宮田 選手 6.768
3位 脇山(朝)選手 22p 3位 永井 選手 6.870

第3回 SLOT-IT Cカー 最終戦
12月18日(土) 21時00分スタート!
優勝 原 選手 13P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.524
準優勝 斉藤 選手 15P 2位 原 選手 6.742
3位 落合 選手 15P 3位 佐藤 選手 6.809

SCX製スーパーGT
12月4日(土) 21:00スタート
優勝 脇山 選手 20P 予選
タイム
上位
3名
1位 脇山 選手 6.306
準優勝 岩淵 選手 22P 2位 北村 選手 6.488
3位 北村 選手 23P 3位 岩淵 選手 6.581

第17回 スケレワンメイクレース
11月28日(日) 16時 開催
優勝 松本(夢) 選手 18p 予選
タイム
上位
3名
1位 渡辺(昭) 選手 6.776
準優勝 脇山 選手 19p 2位 岡崎 選手 6.935
3位 松本(義)選手 20p 3位 脇山 選手 7.039

SCXレース
11月20日(土) 21:30スタート
優勝 永山 選手 9P
準優勝 落合 選手 23P
3位 望月 選手 25P

SCX製スーパーGT
11月6日(土) 21:00スタート
優勝 北村 選手 17P 予選
タイム
上位
3名
1位 北村 選手 6.495
準優勝 落合 選手 21P 2位 脇山 選手 6.593
3位 佐藤 選手 27P 3位 佐藤 選手 6.601

第16回 スケレワンメイクレース
10月30日(日) 16時 開催
優勝 宮田 選手 11p 予選
タイム
上位
3名
1位 宮田 選手 6.801
準優勝 市村 選手 16p 2位 市村 選手 6.830
3位 岡崎(峻)選手 22p 3位 岡崎(峻) 選手 6.871

第3回 SLOT-IT Cカー 第1戦
10月16日(土) 21時00分スタート!
優勝 原 選手 8P 予選
タイム
上位
3名
1位 原 選手 6.706
準優勝 永尾 選手 11P 2位 永尾 選手 6.749
3位 佐藤 選手 12P 3位 佐藤 選手 6.828

SCX製スーパーG
10月2日(土) 21:00スタート
優勝 斉藤 選手 14P 予選
タイム
上位
3名
1位 永尾 選手 6.733
準優勝 原  選手  26P 2位 境 選手 6.739
3位 永山 選手 26P 3位 斉藤 選手 6.749

第15回 スケレワンメイクレース
9月26日(日) 16時 開催
優勝 市村 選手 9p 予選
タイム
上位
3名
1位 市村 選手 6.906
準優勝 岡崎 選手 19p 2位 岡崎 選手 6.975
3位 宮田 選手 24p 3位 田渕 選手 7.090

SCX製スーパーG
9月4日(土) 21:00スタート
優勝 北村 選手 19P 予選
タイム
上位
3名
1位 鈴木 選手 6.849
準優勝 境 選手 25P 2位 落合 選手 6.860
3位 永山 選手 30P 3位 北村 選手 6.870

第14回 スケレワンメイクレース
8月29日(日) 16時 開催
優勝 岡崎 選手 19p 予選
タイム
上位
3名
1位 宮田 選手 6.950
準優勝 宮田 選手 20p 2位 岡崎 選手 7.001
3位 松本(義)選手 23p 3位 早乙女 選手 7.012

SLOT IT Cカー 第2シリーズ戦 総合順位

優勝 内山 選手 23P
準優勝 原 選手 22P
3位 境 選手 21P
4位 佐藤 選手 21P 10位 永尾 選手 4P
5位 落合 選手 18P 11位 岡崎 選手 3P
6位 永山 選手 9P 12位 松寺 選手 1P
7位 小澤 選手 8P 13位 柳澤 選手 1P
8位 岩淵 選手 6P 14位 鈴木 選手 1P
9位 峻也 選手 5P 15位 渡辺 選手 1P

第2回 SLOT-IT Cカー 第3戦
8月21日(土) 21時00分スタート!
優勝 原 選手 15P 予選
タイム
上位
3名
1位 境 選手 6.447
準優勝 佐藤 選手 22P 2位 原 選手 6.561
3位 内山 選手 24P 3位 落合 選手 6.627

SCX製スーパーGT
8月7日(土) 21:00スタート
優勝 境 選手 13P 予選
タイム
上位
3名
1位 境 選手 6.650
準優勝 鈴木 選手 27P 2位 鈴木 選手 6.656
3位 岩淵 選手 27P 3位 北村 選手 6.821

第2回 BIG BANG CUP
7月18日(日) 16時スタート!
優勝 岡崎 選手 13P 準優勝 早乙女(ユ)選手 24P 3位 松寺 選手 24P
4位 岩瀬 選手 5位 松本 選手 6位 上運天 選手
7位 落合 選手 8位 松本(夢)選手 9位 岩淵 選手
10位 市村 選手 11位 望月 選手 12位 渡辺 選手
13位 佐藤 選手 14位 境 選手 15位 北村 選手
16位 鈴木 選手 17位 岡崎 選手 18位 原 選手
19位 金野 選手 20位 早乙女 選手

第2回 SLOT-IT Cカー 第2戦
7月17日(土) 21時00分スタート!
優勝 内山 選手 18P 予選
タイム
上位
3名
1位 境 選手 6.563
準優勝 原 選手 27P 2位 永尾 選手 6.578
3位 境 選手 28P 3位 原 選手 6.650

SCX製スーパーGT
7月3日(土) 21:00スタート
優勝 望月 選手 24P 予選
タイム
上位
3名
1位 北村 選手 6.652
準優勝 境 選手 26P 2位 佐藤 選手 6.668
3位 佐藤 選手 26P 3位 脇山 選手 6.677

第1回 ルマンカーレース
6月27日(日) 21時00分スタート!
優勝 市村 選手 12P 予選
タイム
上位
3名
1位 市村 選手 6.597
準優勝 岩淵 選手 12P 2位 岩淵 選手 6.609
3位 小澤 選手 16P 3位 鈴木 選手 6.653

第2回 SLOT-IT Cカー 第1戦
6月19日(土) 21時00分スタート!
優勝 境 選手 13P 予選
タイム
上位
3名
1位 永尾 選手 6.521
準優勝 落合 選手 23P 2位 佐藤 選手 6.633
3位 佐藤 選手 23P 3位 岡崎 選手 6.700

SCX製スーパーGT
6月5日(土) 21:00スタート

優勝 北村 栄一 選手 15P
準優勝 鈴木 英一 選手 27P
3位 斉藤 美奈 選手 30P

第1回 hpi32箱だしワンメイク
5月30日(日) 16時スタート!
優勝 斉藤 達也 選手 12P 予選
タイム
上位
3名
1位 斉藤 達也 選手 7.174
準優勝 岩瀬 和実 選手 24P 2位 岩瀬 和実 選手 7.177
3位 斉藤 美奈 選手 26P 3位 斉藤 美奈 選手 7.395
 
第1回Slot-itCカー タッグ戦
5月16日(日) 16:00スタート

優勝 チームこども店長・大人店長  16P 予選
タイム
上位
3名
1位 チーム練習不足 13.42
準優勝 チーム練習不足  21P 2位 チームこども店長・大人店長 13.47
3位 チーム K・Y  24P 3位 チーム ○ 13.54
 
SCX製スーパーGT
5月1日(土) 21:00スタート

優勝 北村 選手 11P 予選
タイム
上位
3名
1位 北村 選手 6.631
準優勝 脇山 選手 14P 2位 鈴木 選手 6.813
3位 鈴木 選手 27P 3位 脇山 選手 6.836

The Slot-it
4月25日(日) 16時00分スタート!
優勝 小澤 選手 18P 予選
タイム
上位
3名
1位 小澤 選手 5.361
準優勝 北村 選手 23P 2位 落合 選手 5.490
3位 内山 選手 27P 3位 内山 選手 5.734

SLOT IT Cカー 第1シリーズ戦 総合順位

優勝 永尾 選手 24P
準優勝 原 選手 24P
3位 佐藤 選手 22P
4位 境 選手 19P 11位 岡崎 選手 3P
5位 加藤 選手 12P 12位 小澤 選手 2P
6位 落合 選手 9P 13位 河原 選手 1P
7位 岩瀬 選手 8P 13位 北村 選手 1P
8位 峻也 選手 6P 13位 小村 選手 1P
8位 永山 選手 6P 13位 松寺 選手 1P
10位 岩淵 選手 5P

SLOT-IT Cカー 最終戦
4月17日(土) 21時スタート!
優勝 原 選手 10P 予選
タイム
上位
3名
1位 落合 選手 6.580
準優勝 佐藤 選手 12P 2位 永尾 選手 6.640
3位 永尾 選手 17P 3位 原 選手 6.658

SCX YSR/大和交流戦
4月10日(土) 20:30スタート  大和
優勝 北村 選手 20P 予選
タイム
上位
3名
1位 境 選手 6.596
準優勝 佐藤 選手 23P 2位 加藤 選手 6.656
3位 上運天 選手 26P 2位 北村 選手 6.705

第3回 hpi レース
4月3日(土) 21時スタート!
優勝 松寺 選手 28P 予選
タイム
上位
3名
1位 境 選手 6.283
準優勝 佐藤 選手 28P 2位 原 選手 6.487
3位 原  選手 31P 3位 加藤 選手 6.554

第1回 SLOT-IT Cカー 第2戦
3月20日(土) 21時00分スタート!
優勝 境 選手 18P 予選
タイム
上位
3名
1位 境 選手 6.584
準優勝 佐藤 選手 18P 2位 落合 選手 6.610
3位 永尾 選手 20P 3位 永尾 選手 6.610

スロットイットレース
3月14日(日) 21時00分スタート!
優勝 落合 選手
準優勝 松本 選手
3位 北村 選手

SCX製スーパーGT
3月6日(土) 21:00スタート

優勝 加藤 選手
準優勝 佐藤 選手
3位 永尾 選手

hpi カップ
2月27日(土) 21時スタート!
優勝 境 選手
準優勝 北村 選手
3位 加藤 選手

第1回 SLOT-IT Cカー 第1戦
2月20日(日) 21時00分スタート!
優勝 永尾 選手
準優勝 原 選手
3位 加藤 選手

新SCXレース
1月30日(土) 21:00スタート
優勝 北村 選手
準優勝 石川 選手
3位 脇山(翔)選手

F1グランプリ 
 1月17日(日)16時00分 開催
優勝 上運天 選手
準優勝 滝本 選手
第3位 脇山(翔) 選手

              第1回 新春BIG BANG CUP
                1月4日(日)18時00分 開催
優勝 境 選手 準優勝 松本(義)選手 3位 脇山(翔)選手
4位 中村選手 11位 田中選手
5位 望月選手 12位 脇山(朝)選手
6位 鈴木選手 13位 渡辺選手
7位 永尾選手 14位 松本(夢)選手
8位 永井選手 15位 原 選手
9位 加藤選手 16位 佐藤選手
10位 岩淵選手 17位 松寺選手

スロットレーシング・ビッグバン TEL:046(263)7342